Может ли долихосигма вызывать боли слева под пупком?

Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Последние месяцы обращаю внимание на боли слева под пупком. Сначала было только там - в последнее время чувствую и справа от пупка, и выше пупка. Боли слегка пульсирующего характера, не постоянные, вполне терпимые. Могут весь день не появляться, могут один раз в утки "стукнуть", могут болеть почти целый день. При чем при пальпации слева под пупком я даже чувствую некоторые болевые ощущения. Запоров, рвоты, поносов не бывает. В результате обследований выявлены:

УЗИ ЖКТ - правый нефроптоз, перегиб жп
ФГДС - хрон. Атрофический гастрит вне обострения
Колоноскопия - Долихосигма

Подскажите, что из вышеперечисленного может вызывать данные боли и нужно ли посетить еще какого-то специалиста? Спасибо за ответ заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:53
Izuminka90@bk. Ru! Все ваши жалобы обусловлены теми изменениями, которые выявлены при обследованиях. Справа дискомфорт. Прострелы, боли вызывает перектур в желчном пузыре и опущение правой почки. Слева -удлинение сигмовидной кишки. При таких состояниях вы можете принимать препараты - Но-шпа или Дуспаталин. При усилении жалоб, проходите осмотр у врача терапевта.