Боль слева у пупка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит (принимаю метотрексат) бывают головные боли 2 раза в неделю (принимаю суматриптан)
Здравствуйте,.подскажите пожалуйста может ли болеть слева от пупка при джвп? Делала узи(заключение: косвенные признаки ДЖВП, диффузные изменения поджелудочной железы, правосторонний нефроптоз1-2 ст). желчный пузырь деформирован с перегибом и перетяжкой в дне. Размеры47x16 мм.,гомогенный, не утолщена, уплотнена. Ходила к гастроэнтерологу, толком ничего не сказал. Боль ноющая слева от пупка (не выше, не ниже), довольно длительная. Чуть прекращается и сново тянет и ноет долго. Болит в одной точке. Принимаю аллохол, дюспаталин, дротаверин (не помогают от болей вообще), настой трав, питание (суп овощной, вареный картофель с овощами, овсянка, бананы) не пью, не курю.
Пожалуйста, посоветуйте мне какое нибудь обезболивающие действенное при таком, что делать дальше? Почему боль в этой области? Связано ли это с кишечником?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-03 13:19
Здравствуйте, Екатерина! Часто такая локализация болей может быть связана с заболеванием 12-перстной кишки, других отделов кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.