Боли в кишечнике. Частый стул

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, Добрый день. Ранее были проблемы с кишечника, поставили рефлюкс эзофогит. Пару недель назад заболел живот, сильно, с постели встать не могла, принимала омепразол, стало немного легче. После похода к врачу подумали и назначили такто и бифидобактерии. Отправили на гастроскопию, на которую я не попала. Стало легче. Через 2 недели снова боли, спазмы. Добавился частый стул без поноса, по утрам в основном. Принимаю Сульгин, стало легче. Помимо очень частого стула (по 5 раз за утро после еду) кровь из заднего прохода, не в какое, сильная слабость, головокружения. Так уже около 5 дней. Были стрессы. 30 лет. Женщина. Постоянно лекарства не принимаю. Питаюсь как все, иногда фаст фуд, выпечка, сладкое. Выпиваю не много. Пожалуйста, подскажите как быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 18:06
Здравствуйте, Мария! Нужно доделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 4, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, можно продолжить сульгин до 7 дней.