Одолела диарея

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Текст возможно будет долгим и нудным, зарание извиняюсь.
Хотел бы поделиться своими переживаниями на протяжении 2 последних лет.
Итак, когда -то я был совершенно здоровым и счастливым человеком, но 2 года назад однажды утром я проснулся из-за сильного урчания в животе. Произошло это внезапно, до этого дня никаких проблем связанных с пищеварением не наблюдал-ел что хотел, в любых кол-вах. На тот момент беспокоило только урчание.
Через 2-3 дня к этому добавилась отрыжка и частые "газы".
Обратившись в местную пол-ку меня отправили на ФЭГСД, на процедуре нашли поверхностный гастрит и рефлюкс эзофагит.
хеликобактер пилори не обнаружили. Врач назначил мне:
1. Омез
2. Денол
Симтомы через месяц исчезли и я забыл про болезнь.
Примерно через год, поехал в отпуск на черное море, каждый день употреблял некрепкий алкоголь и шашлык. Этот рацион был ежедневным на протяжении 5 дней.
По приезда обратно в Москву, в этот же день поднялась температура 39, а к вечеру до 40. Вызвали скорую-наряд прибыл сделал укол от температуры и уехал. Прошло примерно
1.5-2 часа а температура не упала, вызвали еще раз Скорую-те же процедуры. Мед сестра третьего наряда растерла мое тело уксусом и сказала моей супруге срочно купить и дать мне какое-то лекарство. КАКОЕ лекарство НИКТО не может вспомнить! Я принял эту таблетку и уснул. Проснулся с темп. 36.6, и ужасной слабостью. Попил воды и через 5 минут меня вырвало, выпил молока - вырвало, поел-вырвало. Так 2 дня я пролежал без еды и воды. Когда не было уже ничего в желудке-рвало желчью. Было принято решение вызвать скорую.
Меня госпитализировали с подозрением на панкреатит.
Первые 2 дня в больнице кололи капельницу с физ. Раствором.
От воды продолжало тошнить и рвать. Слабость не прекращалась-тело было все ватным.
На 3-4 день стало получше, я мог уже пить, а через день уже кушать. Тошнота прошла. Но заметил что глаза-они пожелтели, и моча была коричневой.
Через неделю меня выписали ввиду полного выздоровления с
Д/З ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ.
Из лечения было назначено-стол номер 5.
Почитал в интернете симптомы-везде пишут что панкреатит сопровождается сильной болью. Я же ни разу таковой не ощущал.
После выписки прошло уже 1.5 года.
И после этого примерно каждые 15-20 дней в месяц меня мучают одни и те же симптомы.
А это:
1. Жидкий стул
2. Постоянное урчание и газообразование
3. Частая отрыжка, а именно происходит это так-сначала икаю и сразу же идет отрыжка.
4. Часто кисло во рту
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что больше всего меня беспокоит-тупая ноющая боль в солнечном сплетении, чаще всего по утрам и на голодный желудок, после еды проходит.
И болит, болит, а потом (б-р-р-р) урчание и все проходит на 2-3 минуты, а затем снова боль нарастает. Вода также заглушает боль на 2 минуты. При чем когда пью-чувствую как она льется по пищеводу до желудка и обжегает холодом, как будто там все "горит".
Месяц назад обратился к врачу с этими симптомами и ужасной диареей, поставили д. з.:
1. Гастрит
2. Дисбактериоз
Было прописано:
Альфа нормикс
Нольпаза
Риофлора иммуно нео.

Через месяц жидкий стул ушел, но все остальное осталось, живот по утрам болел сильнее чем обычно.
Пошел по записи снова к гастроэнтерологу-назначили
1. Омез Инста
2. Эрмиталь
И вот прошло 2 дня, диарея жуткая, а боли нет.
В очередь на ФЭГСД поставили, анализов никаких не сдавал.
Стол номер 5 держу

Подскажите, пожалуйста, что делать? Я устал

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-06 08:44
Здравствуйте! Для дообследования сделайте, пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости, сдайте анализ крови на амилазу и печеночные пробы, кал на копрограмму и со всеми результатами повторно подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.