Понос 6 день, тошнота и тяжесть в затылке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, испытываю такие симптомы

П18. Добрый день. Походу подхватил какой-то вирус. Первые дни был лёгкий насморк, боль в горле. На второй день это пропало, но начало просто подташнивать. Вернувшись с прогулки, резко стало плохо, начался понос. Температура повысилась до 38-39 в течении двух дней. Через два дня ушла, но уже 6й день понос (, дикая слабость в течении дня, и, приступами по два часа с интервалами тоже примерно 2 часа накрывает дикая тяжесть в голове с сильной тошнотой, особенно когда долго не ел или натощак выпил воды. Уже 6й день ни хуже, ни лучше. Температура во время этих приступов 36.8-37.3. В основном утром и вечером. Давление в норме, пульс иногда слегка повышенный. Что это может быть и как лечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-22 11:55
Иван! Время самолечения закончилось. Т. к. вы уже болеете 6 день. Теперь идите на прием к врачу в поликлинику. Нужно сдать анализы, пройти осмотр специалиста и он уже назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2019-07-22 13:11
Спасибо за совет, однако в поликлинику в моем регионе огромные очереди и плохая погода. А скорую вызывать не хочется, т. к. состояние терпимо и через неделю у меня есть планы, мне бы не хотелось госпитализации. По описанным симптомам вы не могли бы дать хотя бы пару предположений на что это похоже? Потому что высокая температура уже прошла и могу сделать вывод, что возможно, дело идёт к лечению. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-22 21:52
Иван! Диета стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня. Таблетки Ингаверин по 1т утром, курс 7 дней. Чай с ромашкой, мятой, лимоном, вода боржоми.
Платная консультация
Иван 2019-07-23 09:20
Спасибо огромное, неукоснительно буду стараться соблюдать Ваши рекомендации