Тошнит трясет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Эзофагическая гастродуоденопатия, синдром Жильбера.
Здравствуйте, вчера весь день было ощущение того что распирает живот в эпигастрии, плохой аппетит. Вечером поела на ночь булку с холодным молоком, всю ночь мутило, трясло, но не рвало. С утра было также, потом через силу поела суп. Были боли в эпигастрии Сейчас начался учащенный стул (6 раз) но не понос, морозит, тошнит сильно, слабость, трясет, ощущение дурноты и жара в голове. Температура 37.2, выпила таблетку ибуклина. Перед едой с утра пила мотилак, Альмагель по назначению гастроэнтеролога (лечу эзофагическую гастродуоденопатию). Обычно я пью 3 раза в день тримедат, мотилак, панкреатин. Подскажите пожалуйста что делать, очень плохо себя чувствую, ощущение тошноты, жара, трясости, недомогания не проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 14:09
Здравствуйте, Елена! Дополнительно можно принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Нужно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для коррекции лечения.