Урчание в животе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит или фарингит(точно не знаю).
Добрый день, доктор!
Мой вопрос в следующем. В середине августа 2014 у меня было легкое отравление, из симптомов: диарея-2 раза и слабость, температура-38,4. Позвонила в консультацию скорой, мне сказали промыть желудок проточной водой,2 литра за раз, чтобы вода стала после рвоты прозрачной, выпить стопдиар, это было вечером, на след. День температура спала, стала чувствовать себя хорошо(только небольшая слабость осталась). Прошла неделя, полторы и у меня стал по утрам и вечерам урчать живот(в особенности после еды и утром на тощак). Такого раньше никогда не было, слышно, как будто бы переваривается пища. Также появился метеоризм. Болей нет. До сих пор переодически урчание есть. Пила фито чай с травами и чагой, урчание уменьшалось. Вчера на ночь перекусила-крекеры, кусок колбаски и легла спать. Ночью началось) и до утра. Стут нормальный. Одним словом кроме урчания и переодического метеоризма(редко) ничего не беспокоит. Это дисюактериоз? Купила биофлор. Что можете посоветовать? Заранее благодарна!
Теги: только утром урчит в животе и понос, по вечерам урчит в животе, неделю урчит в животе
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-23 18:34
Здравствуйте! Желательно сдать кал на копрограмму и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).