Урчание в животе, часто повторяющейся стул, как вода.
Спрашивает: венера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, первый раз случилось в гостях: с, ела на голодный желудок несвежую, жирную солянку (хранилась дома не в холодильнике сутки), пила чай, потом в дороге грушу, более ничего не ела. Через 6 часов, сев в поезд почувствовала несильную боль в животе с ужасным урчанием, и началось: вода лила из меня всю ночь, выпила 2 табл. Фталозола, что нашла в поезде, несколько таблеток актив. Угля, ничего не помогло. Приехав домой, выпила 2 табл. Энтерофурила- помогло. Потом ещё пила по 200мг по инструкции 1день плюс линекс 36 табл., все нормализовалось. До этого случая, оказывается я не знала, что такое понос, простите. Занялась зубами, пришлось пить антибиотик флемоклав солютаб. На 6 день приёма и приёма только пюреобразной пищи (детского питания) началось почти тоже самое: сильное урчание в животе, правда кал не совсем вода, но близко к этому. Что со мной случилось, об, ясните пожалуйста. Гастрит конечно имеется, дискенезия желчевыводящих путей тоже, поджелудочная-диффузные изменения. Со стороны кишечника ранее наблюдалось только газообразование. Жду ответа, спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Судя по Вашим данным, у Вас развилась острая пищевая токсикоинфекция, после которой развился дисбактериоз кишечника. Вам нужно обязательно подойти на осмотр и дообследование к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!