Боль в верхней части живота + стул

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!)

Беспокоит боль в верхней части живота.

Симптомы:

1) спустя 30 мин - 1 час после приема пищи болит верняя область живота. Боль не острая, а более похожа на ноющую. Сильных страданий пока не причиняет. Проходит в среднем через 10-30 минут после возникновения.
2) жидкий стул каждый день
3) стул имеет зеленоватый оттенок
4) отрыжка либо отсутствует, либо незначительная. В отдельный ярко выраженный симптом не могу её выделить.
5) в животе присутствует чувство вздутия.

В течении дня живот не болит, однако после приема пищи чувствуется дискомфорт. Эти симптомы возникли 14 марта. Была надежда что это нетяжелое отравление которое пройдет само, поэтому анализы не сдавал.

Симптомы которых НЕТ:
Металлического привкуса во рту; неприятного запаха изо рта; кислого привкуса отрыжки; температуры, тошноты (за всё время этого недуга не тошнило ни разу).

Я нахожусь в Китае. Понимаю что обязательно нужно сделать анализы. Буду благодарен если подскажете какие конкретно анализы следует сделать для определения диагноза. И если у Вас есть предварительный диагноз по этим симптомам, также буду благодарен.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-22 18:09
Владислав! Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Можете принимать сорбент Смекта. При спазмах Но-шпа. Эти препараты международного применения. Пройдите осмотр у местного врача для назначения обследования и лечения (местных антибиотиков, ферментов). Всего хорошего.