Боль в верхней части живота
Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста у меня уже з дня побаливает в верхней части живота под ложечкой изжоги нет но небольшое подташнивание было, температуры нет я думал гастрит сделал узи показал что панкреатит пошёл в больницу у нас один терапевт на районный цент и людей кашмар выписали мне колоть систему физроствор и дратоверином и платифилином колят в одну систему но боли у меня нет эфекта толком нет незнаю что и делать чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 10:42
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П, при избытке веса снизить калорийность питания менее 2000 ккал в сутки, если препараты кроме внутривенного введения не назначены, то можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Коррекцию лечения нужно будет делать по результатам дообследования.
1