Боли в верхней части живота и жжение в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь. Гастродуоденит. Проблемы с щитовидкой (есть узлы), есть проблемы с ногами (полинейропатия).
Здравствуйте!
Примерно 15 сентября появились проблемы с ЖКТ, появились боли в верхней части живота и чувство жжения в груди. Боль не острая, тупая и в какой-то степени она почти постоянна. Сразу же начала принимать Пробифид (20 дней), в первую неделю так же принимала фосфалюгель утром и перед сном, так как изжога обострялась к ночи. Пришлось перейти на овсянку и курицу, так как другая еда провоцирует или изжогу в груди или появляется дискомфорт в животе. Так же прикладывала первые дни холод на место поджелудочной железы. Так же заметила, что до этого несколько дней начало покалывать в сердце(с ним проблем нет) и чуть-чуть в области поджелудочной. Питание более-менее правильное, жареное, острое, соленое, копченое и газировку я не употребляю, так как приходится соблюдать диету из-за того, что в марте этого года удалили желчный пузырь(лапароскопия). Но желчный сам по себе не беспокоил. Единственное что. Немного расслабилась и стала часто употреблять сладкое, в основном зефир. За день до того, как начались проблемы я ела запеченные баклажаны(раньше не ела) и почему-то грешу на них.
Стул регулярный, пару раз был жидким, тогда принимала Смекту. Бывает отрыжка воздухом. Температуры не было, не рвало. Бывает налет на языке по утрам, географический язык. Болит в основном спустя какое-то время после еды, а не во время голода.
С тех питаюсь одной овсянкой(почти месяц), курицей и яйцами. Больше ничем. Усложняется ситуация еще тем, что есть проблемы с ногами(полинейропатия) и отсутствие витаминов может усугубить ситуация. Проставили курсом в 10 дней уколы Комбилипен. Хотела пропить Полисорб, но была ситуация уже, когда так же долгое время питалась одной кашей, плюс пила полисорб и в этот момент появились проблемы с ногами и волосами. Побоялась повторения ситуации.

1) Может ли это быть аллергия? 2) Что это может быть и чем лечиться? Есть результаты Узи, ФГС, анализ крови, мочи и копрологическое исследование.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Анна 2020-10-12 22:10
ФГС
Анна 2020-10-12 22:10
Фгс
Анна 2020-10-12 22:11
Узи
Анна 2020-10-12 22:13
Узи
Анна 2020-10-13 13:32
И еще такой вопрос. 3) Нет ли противопоказаний по результатам анализов для принятия Полисорба?