Боли в верхней части живота погрешности в диете
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атрофический гастрит Гэрб срк
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит, Гэрб, СРК, опущение толстого кишечника, 2020г. Последние несколько дней беспокоят тянущие боли в верхней части живота, под рёбрами. Как будто там собирается воздух и давит. Бывает изжога и тошнота. Стул норма. Были погрешности в диете (помидоры и шиповник, сырые яблоки), да и общее психологическое состояние угнетенное. Голова шумит. Прошу Вас посоветовать мне что-нибудь. В поликлинике большая очередь к гастроэнтерологу.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте.
Что принимаете из фарм. Препаратов на сегодняшний день? Если есть УЗИ органов брюшной полости, пришлите.
Марина 2022-10-10 07:17
Здравствуйте. По УЗИ норма. Постоянно принимаю Омез. Начала принимать гататон по 1 3 раза, денол по 2 таблетки 2 раза (раньше его пропивала). Сейчас уже получше. Может ещё что посоветуете? И нужно ли пройти ФГС делала в 2020г?
Здравствуйте.
Исходя из Вашего прежнего опыта всё правильно назначили себе. Только хочется порекомендовать следующее: гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день за 15 минут до еды. Фито сбор (сушеница топяная, ромашка аптечная, пустырник, мелисса лекарственная, ромашка аптечная, лист липы) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка принимать месяц.
Марина Спасибо большое за рекомендации. Подскажите нужно ли пройти ФГС, если делала его в 2020г?