Боли в верхней части живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желочного пузыря
Здравствуйте! Беспокоят боли в верхней части живота. Обостряется ночью. Режущие и ноющие боли отдающие в спину, ключицы, шею и челюсть. Ощущение как будто разрывается желудок, немного есть чувство жжения. Глотать больно, слюна опускается в желудок и боль сильнее становится. Ощущение инородного тела. Иногда бывает схватками. Терпеть очень тяжело такую боль, начинает голова чуть кружится. Температура 37,5. Днём бывает тошнит. Ещё кожа зудеть начала, где почешу воспаляется, краснеет и следы от начеса держатся мин.30. У меня с детства дискинезия желочного. Что это может быть? Обострение холецистита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 16:54
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием не только желчного пузыря, но и пищевода, и желудка. Для уточнения причины жалоб нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 - 2 таблетки.