Боли в правой части живота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дня 3 назад заболела орви(кашель)
В четверг темп поднялась до 38.00, чтобы сбить темп, решила воспользоваться свечами Цефекон Н
В инструкции указано 3 раза в день, на протяжении 3х дней как жаропонижающее
После 3 свечи, началась диарея и боли в животе
Из за этого пропустила одну ночную свечу
На след день, решила продолжить тк боли и дискомфорт прекратились
В итоге весь день болит живот слева на уровне пупка и выше
К вечеру есть легкое газообразование
В туалет не хочу
Выпила эспумизаг, ношпу
После угля стало немного легче(боли прекратились при движении)
В аптечке есть ещё энтеросгель, сможет ли он помочь?
С чем могут быть связаны боли?

На приеме у гинеколога на узи, врач сказала что у меня вздут кишечник, выписала мне лекарство
После приема нормафлорин Н, состояние кишечника не улучшилось
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-24 19:21
Добрый день.
Похоже на функцион. Рас-во кишечника.
Возьмите:
- Энтеросгель 3р/день между едой 3-5 дней в зав-ти от динамики<div- дюспаталин(ниаспам, спарекс) 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- баксет или пробиолог в станд. Дозировке 14 дней <divПостарайтесь 2недели есть только термически обработанную пищу.
Диета 5 по Певзнеру.