Болит живот без поноса и температуры несколько дней
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.7 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз, атопический дерматит в ремиссии, лактазная недостаточность
Здравствуйте, позавчера у ребенка поздно вечером началась рвота. Дважды обильная в течении часа, потом ещё 2 раза желчь с водой (после питья с полисорбом). И последний раз в 7 утра. Температуры и поноса не было до сих пор. Ребенок жалуется с утра на то, что болит живот, но не плачет и не кричит. Сегодня давала Бифидумбактерин, поели кашу на воде с изюмом, к вечеру опять болит живот и показывает, что болит везде. Заметила, что когда ложится спать, начинает кряхтеть, оказалось тоже побаливает живот (не первый раз) к нашему гастроэнтерологу пока попасть не можем. Что это может быть? Глисты? Или проблемы с кишечником?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Дома сможете сделать тест на ацетон в моче тест-полосками, в аптеке продаются. Если высокий, то нужно будет вызывать врача-педиатра на дом. Рвота ещё может быть на фоне инфекций. При сохранении болей в животе и частой рвоты нужно вызывать скорую и ехать в стационар. Сейчас можно принимать фосфалюгель по 1/2 пакета 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней, обильно поить.