Метеоризм вечером и по утрам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пож-та, у меня такая проблема: несколько дней принимала БАДы АРГО, после чего стал беспокоить метеоризм по вечерам и по утрам сразу как проснусь, стул нормальный, нет ни запоров ни поноса. УЗИ брюшной полости в порядке, была у врача - назначила в первый раз Альфанормикс, Немозол, затем бифидо- и лакто бактерии, хофитол, тримедат, второй раз - нольпаза и укропную воду, всё безрезультатно. Беспокоит уже полгода изо дня в день. Пила сама симетикон, даже он никак не влияет. Теперь врач говорит, не обращай внимания. А мы с мужем хотим планировать ребёнка. Как это может повлиять. И что теперь делать. Помогите пожалуйста разобраться
Теги: метеоризм по утрам, метеоризм утром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-26 11:27
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
Юлия 2015-05-18 19:59
Спасибо большое за ответ.
Я по вашему совету сдала анализ на копрограмму и дисбактериоз. Копрограмма: мышечные волокна с исчерченностью +, растит. Клетчатка +, крахмалл ++, йодофильная флора +++, слизь abs, лейкоциты ед. Бак. Посев: выделена е. coli лактозонегативная10^7 (70%) кот. Резистентна к антибиотикам и Интести-бактериофаг, кроме гентамицина, амикацина. И выделена Citrobacter freundii 10^7 чувствителен ко всем антибиотикам кроме амоксиклав. Сходила к очному врачу, прописали Амписид, Риофлора баланс на 10 дней, после комплекс Сантегра. Но результатов нет. Метеоризм не прошел. Жалобы остались. А врач сказала не ходи ко мне. Пожалуйста, подскажите как можно вылечиться в такой ситуации.
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-22 08:29
Здравствуйте! По данным Ваших исследований у Вас есть явные признаки дисбактериоза. Существуют ещё универсальные кишечные антисептики(интетрикс, альфа-нормикс), которые можно пропить курсом с последующим назначением пробиотиков. Но правильно это делать у Вашего гастроэнтеролога.