Восстановление после кишечной инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, 17 мая я попала в больницу с обострением панкреатита и холецистита, были сильные боли, через 3 дня меня выписали и назначили диету и ферменты для поджелудочной железы. Я пропила Креон в дозировке 10.000 10 дней, питание соблюдала. Но 30 числа у меня резко поднялась температура, началась сильная диарея, буквально каждые 10 мин, были приступы рвоты. С тех пор уже 4-ый день меня тошнит даже от вида еды, сильная слабость, приступы панических атак. В данный момент пью энтерофурил второй день, диарея прекратилась, но меня беспокоит то, что я даже не могу покушать. Я варила себе бульон - сразу же вырвало. Пью еще так же регидрон, но с него у меня ухудшается тошнота и сухость во рту. Подскажите, как восстановиться и начать питаться, если от всего тошнит? Без еды я вся вялая, пелена в глазах, заторможенность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-03 10:39
Ольга! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Щелочное питье -боржоми, нагутская, поляна квасова. Затем диета стол №5. Смекта 2 раза в день между приемами пищи. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день принимать за 1 час до еды, запивая небольшим количеством жидкости. Курс 5 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Т. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней.