Питание при кишечной инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Была довольно сильная диарея, по рекомендации врачей начала принимать энтерол, энтерофурил, линекс; также соблюдаю диет "стол 4". С начала острых симптомов прошло 4 дня. Стул нормализовался, боли в животе нет, температуры нет. Скажите, нигде не нашла сколько нужно соблюдать диету? Где-то слышала, что пока не пройдут острые симптомы. Можно ли уже вводить прежние продукты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-02 06:55
Здравствуйте, Марина! При острых инфекциях диета стола 4 назначается на период не менее 7-10 дней. Если раньше перейти на общий стол, то возможно ухудшение самочувствия, дискомфорт со стороны органов пищеварения.