Кишечная инфекция Диарея вторую неделю

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте В начале сентября у меня заболела голова, я пила ибупрофен, он не помогал, к вечеру у меня поднялась температура была 38.3, я её сбивала ибупрофеном ношпой и парацетамолом, на следующий день у меня опять была температура сильно болел живот и была диарея 5-6 раз в сутки. Температура держалась 3 дня, вместе с этим очень сильно болел кишечник, желудок была сильная диарея 5-6 раз в сутки, так же была тошнота, когда температуры уже не было я записалась в терапевту, объяснила свои симптомы она сказала, что это кишечная инфекция, прописала мне линекс Тримедат, я их пропила. С начала моего заболевания прошло 2 недели, у меня до сих пор 2-3 раза в неделю немного побаливает живот и на этом фоне диарея. Скажите это может быть кишечный коронавирус? Я переживаю почему уже прошло 2 недели, а боли в животе и диарея так и остались? После каждой диареи я пью лоперамид. Когда была температура и боли в животе я пила регидрон и активированный уголь. Я переживаю, что может быть не коронавирус, а что-то серьёзное, возможности посетить врача повторно или сделать обследование сейчас нет. Когда диареи нет, в туалет сходить нормально не могу по 2-3 дня до того момента пока не заболит живот и не будет диареи. Через 2-3 дня после того как температуры уже не было появились симптомы простуды (кашель, болело горло и был насморк) по сей день лечусь от кашля и насморка, горло уже не болит.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:30
Дкарья! По срокам болезни можете сдавать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Если вы болеете короной, то антитела укажут на стадию заболевания и состояние иммунитета от короны.