Интоксикация после орви

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт, гастрит, молочница
Здравствуйте,
Неделю болею острым ОРВИ. Беспокоили сильные боли в горле, температура 37,5, потом начался кашель и насморк. Ну все как обычно при орви. Была на больничном 3 дня, потом вышла на работу, состояние ухудшилось. Вчера вечером ходила в фастуфуд. Сегодня утром позавтракала бутербродом с колбасой и сыром. После этого пошёл понос и стало через некоторое время тошнить. В итоге 3 раза рвотные позывы, и температура дошла до 38. Тело сильно ломит, мышцы болят. Даже встать нет сил. Записалась к врачу снова. Подскажите пожалуйста с чего началась резкая интоксикация организма? Последствия после орви, отравление или вообще у меня изначально был кишечный грипп и сейчас проявился в виде рвоты и лихорадки?

Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 10:45
Мария! На вопрос, есть ли ротавирусная инфекция, даст ответ рота тест кала. Есть ли кишечная инфекция Обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сейчас принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день. Курс 3 дня. Добавляйте прием капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 5 дней. От температуры -парацетамол, нурофен. Чай с ромашкой и мятой. Диета стол №4 по Певзнеру. Всего доброго.