Температура в течении 8 дней до 39-40
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ, поставили прививку от гриппа. Назавтра насморк. Чихание. На пятый день подбем темп. До 39, уч. Педиатр поставила орви, проводили лечение вифероном, была боль в горле-ингалипт и жаропонижающее, температура на 2 день п40.2. сбивала литической. Падала. Через 4-6 часов поднималасьпоявился понос. Рвота. При приеме лекарств. Понос 2-3 раза за суткипосле 3 дня темп. Давали амоксиклав. Темп. Стала падать до 36 и в течении часа опять до 39 и большеу же 2 лня находимся в инф. Отдел. Ребенок обезвожен. Интоксикациякапают. Ставят антибиотик цефотаксимначала хотябы по чуть-чуть есть. Но температура не падает. Сбивают парацетамолом. Начала потеть после его приема. Падает до 36 ровно и меньше и опять подбем до 39.2. при осмотре был полож. Синп. Пастернацкого справа. Дочь говорит. Что болит правое бедро и пах. На узи сегодня диффузн. Изменения печени и все. Оак гемогл.114. лейк 5-6. соэ39. биохимия повышены только печен. Пробы. Моча-лейк4-5. эритроц-3-4 измен. Следы белка. Анализы кала на киш. Инф будут готовы завтра. Я в панике. Даже если это пиелонефрит инф. Почему темп. Держится 8 день и такая высокая. Что делать. Живем в маленьком городке специалистов у нас мало. Может быть надо уже в область ехать. Ребенок не ест. Не спит. Бледная меряю темп. Ей каждый час суткамирвота прошла. Понос есть но эти перепады температуры. Извините. Пишу в палате в темноте время 03-30. опять дала парацет. Т. к снова39 помогите. Пож-ста советом.
1 ответ
Добрый день.
Такое состояние характерно для развития осложнения после инфекции (возможно, вирусной, или кишечной).
Нужно дождаться результатов на кишечную инфекцию, исключить гепатит.
Если инфекция будет исключена, то можно сделать рентген.