ОРВИ и кишечная инфекция

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний,
Здравствуйте, прошу помочь советом.
У сына резко поднялась температура до 39. боль в животе. Рвота. Температура держалась неделю. Один врач поставил киш. Инф или отравление. Другой- ОРВИ. лечили дома. Назначили амоксициллин, линекс. Температура не спала плюс бли в животе. Температура была 40. 7. поехали в педиатическое отделение на скорой. Сегодня 22. болеем с 7. болели кишечной инфекции в стационаре заболели еще и гриппом. Врачи диагноз ставят ОРВИ. ребенок ничего не ест. Сильно похудел. С 20 кг до 15. боли в животе. Температура 37.5. сил нет уже. Ребенок тает на глазах. Кололи антибиотики - 10 дней. Теперь назначили в таблетках. Как быть? Посоветуйте. Сейчас еще и понос 2 день. Анализы плохие СОЭ- 32. против поноса ничего кроме смекты не назначили. Выздоровление затянулось. Витамины не назначили тоже. Помогите пожалуйста.
С уважением,
Елена
Теги: кишечная инфекция и орви, орви и кишечная инфекция у детей, орви после кишечной инфекции
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Очень хочу помочь Вам.
Прежде всего, смотрел ли ребенка детский хирург на предмет острого аппендицита?
Если исключили (недавно!), то похоже на кишечную инфекцию, волнообразное течение. А чем ее лечили в стационаре?
Обычно назначают энтерофурил + энтерол, НО вам, видимо. Антибиотик необходим, может, капельница, учитывая обстоятельства.
В любом случае лечиться надо у врача, чтобы видеть ребенка. Я - виртуально - даю только советы:)

Выздоравливайте поскорее!