Боли в животе и температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Мальчик 9 лет.4-января температура 40, вызвала скорую. Сбили. К терапевту не обращались. 5 января-температура к 39 понос и боли в животе. 6 января - температура 37,5, понос и боли в животе. 7- утром температуры нет к вечеру 38, понос и боли в животе. 8 на приём к педиатру, лечение не назначила, отправила к хирургу с подозрением на апендицит. По заключению хирурга нет данных за ОХП. К педиатру только в понедельник 11 января. Вопрос чем лечить? Сама даю смекту и Энтерол. Боли в животе схваткообразные и урчание. До этого болела двоюродная сестра мальчика с такими же симптомами. Прошло за 4 дня. Ковидом болел в конце ноября с кишечными проявлениями и однодневной температурой (гораздо легче чем то чем болеем сейчас). Чем лечить? Нормально ли такие боли в животе?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

11 ответов

Добрый вечер. У ребенка скорее всего кишечная инфекция. Начинайте принимать энтерофурил по 200мг 3 раза в день на 7 дней. Для купирования болей но-шпа.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 18:43
А можно интерофурил если он пьет энтерол?
Наталья 2021-01-08 18:50
Т. е. можно и энтерол и Энтерофурил вместе?
Наталья 2021-01-08 19:45
Сейчас опять 39. Это не могут быть осложнения если до этого температуры день не было?
Энтерол и энтерофурил можно вместе, это препараты разной группы. Но учитывая такую высокую температуру и боли в животе, сохраняющиеся так долго, я бы рекомендовала госпитализацию по скорой.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 21:57
Звонила в скорую, сказали показаний нет.
Настаивайте. Скажите усилились боли в животе.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 22:02
Сейчас как раз боли прошли. Дала ибуклин температура медленно но снижается
Если кишечная симптоматика сохраняется, начинайте энтерофурил.
Платная консультация
Наталья 2021-01-09 14:20
По вашему совету дала вчера одну таблетку Энтерофурила и утром ещё одну. Их же надо с интервалом в 8 часов давать? Сегодня температуры нет, живот болит меньше гораздо раза три прихватило и не так интенсивно. В туалет вообще не ходил по большому т. е. жидкого стула нет. Ребенок стал веселее, не лежит. Есть ли показания для госпитализации сейчас? Вам огромное спасибо, за ваше участие и отзывчивость!
Если динамика положительная, то госпитализация не показана. Препарат принимайте 3 раза в день (завтрак, обед, ужин). Курс 7 дней.