У ребёнка болит живот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, скажите пока ждём понедельника пойти ко врачу, находимся за городом, вчера дочка стала жаловаться на боли в животе, видимо не сильные так как была активная, но ест плохо, принимали антибиотики 10 дней толком для флоры ничего не прописали я сама покупала «нормобакт» закончили приём недели две назад, и сейчас вот стала жаловаться последние два дня после еды чаще, что можно дать сейчас? Какие Прибиотики лучше купить, и снять болевые ощущения до приема врача? Но я все таки думаю что у неё нарушилась микрофлора желудка после всех лекарств от кашля и антибиотиков, температуры нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-26 09:21
Добрый день.
В такой ситуации нужна диета, исключить сладости, можно продолжить нормобакт или заменить на энтерол.
Также измеряйте температуру.
Татьяна 2018-01-26 09:26
Она вялая температуры нет, ротовирус был уже у нас 2 января после мы ни с кем не контактировали в последнюю неделю были дома в квартире, вот сейчас понос пошёл что-то от поноса можно дать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-26 09:33
Давайте больше питья (часто и дробно), сорбент в возрастной дозировке (энтеросгель, полисорб, смекта) и энтерол 1 пакет в сутки.