Скарлатина с болью в районе пупка

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет 28 октября началась боль в пупке вызвали скорую хирург нас осмотрел сказал пока все нормально, отпустили домой. Вызвала врача на дом температура была почти 39, врач пришла сказала острая кишечная инфекция рвота у нас была, но поноса не было, на следующий день пошла сыпь красная язык покрылся белым налетом, живот не проходил, вызвала опять врача, поставили диагноз скарлатина, выписала флемоксин солютаб по 500 мг 2 раза в день ребенок 20 кг, мирамистин, аципол и тримедат от боли в животе. Начали пить антибиотик на следующий день уже сыпи не было, температуры и боли в животе тоже, сходили 1 ноября сдали анализы на стрептокок как я поняла, сегодня 3 ноября встала говорит опять живот болит сходили на прием, пришли домой у нас температура опять до 39 поднимаеться! Может ли при скарлатине болеть живот? И почему снова температура спустя 4 дня? Врач сказала живот мягкий не аппендицит, а мне страшно может осложнение какое идет
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Ребёнок сейчас продолжает принимать антибиотик? Стул не менялся?