Разбор анализов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.4
Здравствуйте, помогите разобрать анализы ребенка. Где то месяц назад был понос дня 4. И температура выше 38.6 не поднималась. . Вызвали скорую, прописали мотилиум, смекту, энторафурил. Потом на следующим день врача вызвали, все что прописали, оставила. Понос прекратился, но ребенок стал жаловаться что болит живот, где пупок. И вот через дня два три по утрам жалуется. Врач сказала что все нормально. И никуда нас не посылает. Только дамой. Подскажите к кому нам сходить? И анализы же видно что есть изменения. Не может просто так болеть у ребенка живот, так как она загибается бывает. Если идти к платном, то к кому? Сразу к гастрентерологу или к педиатру?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты говорят о состоянии после инфекционного заболевания, то есть у ребенка была какая-то инфекция.
Если остались болевые ощущения, то необходимо сделать узи органов брюшной полости (посмотреть лимфоузлы для исключения мезаденита), а затем обратиться к гастроэнтерологу.
Всего доброго.