Рвота, боли в животе. Стул отсутствует

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, мой ребенок заболел. Его стошнило, а также болит живот схваткообразно. Температуры не было. Стула тоже не было. Накануне, за час до сна ел картошку тушеную с свининой. Думаю, что блюдо было жирным. Сходил в туалет нормально. До этого блюда ел яблоки. На следующий день был вялый, сказал что болит живот схваткообразно. Потом его стошнило. Сходили к врачу, выписали таблетки мотилиум, смекту, панкреотин. Диагноз не сказали. Весь день он пил, не хотел есть. Не тошнило. Вечером поел картофельное пюре и шоколад. На следующий день поел овсяную кашу на воде. И его стошнило. После рвоты ощущает себя хорошо. Болел до этого очень долго орви. Ставили аденоиды, риносинусит. Сейчас лечимся от риносинусита. Принимает синупрет, назонекс капли. Чихает и кашляет сухим кашлем.
Вопрос:
1. Какой диагноз нам поставили?
2. Можно ли дома лечиться под наблюдением врача?
3. какую диету соблюдать
4. Нужно ли сдать анализы, так как нам не назначили
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:49
Добрый день.
Я не могу расшифровать почерк врача, это нужно уточнять на приеме.
Но вероятнее всего, это функциональное нарушение пищеварительного тракта из-за погрешностей в питании.
При таком течении можно лечиться дома.
Диета 5а - ограничение жирного, жареного, сладостей.
Анализы нужно сдавать, если состояние будет ухудшаться.