Плохо ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребенка есть синдром жильбера, трансвероптоз, эзофагическая гастродуоденопатия. Вчера весь день тошнило, кружилась голова, крутило живот. Ночью тоже. Сейчас с утра позавтракал. Ощущение тошноты, неприятно в сердце, ощущение будто опять хочет в туалет, ощущение тревоги, дрожи и напряжения, нехорошо в глазах, кружится голова и будто не хватает воздуха. Рвоты нет, давление 97/63. С утра был стул, нормальный. Сейчас лежит на кровати с теми же симптомами, не встает. Ночью сильно тошнило, было ощущение будто выполощит, кружилась голова. Принимает по назначению врача перед едой омепразол, денол, тримедат, после еды панкреатин. На завтрак ела курицу с картофелем, сладкий чай. Потом выпила кружку кофе крепкого с молоком и сахаром. 5 стол соблюдает. Также мы лечим недостаток массы тела 31.500 кг на рост 160 см. Пьем смесь клинутрен+белковое питание (курица отварная) к основному приему пищи. В прошлый раз нас привозили в больницу с тошнотой и болью в животе, но просто оставляли в палате и все, капали капельницу глюкозу и метоклопрамид. Результат ФГДС - эзофагическая гастродуоденопатия, в крови превышен билирубин. В больнице поднималась температура 37, 37.1,37.2. Под конец выписки был жидкий зелёный стул. Дома 2 дня назад тоже, кручение в животе каждый, газы. Ощущение тошноты 2 день не проходит, бывают боли в животе, газы, неприятные ощущения. Вчера давала ей Энтерофурила 3 капсулы. Что делать подскажите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-13 22:57
Добрый день.
Учитывая сопутствующие диагнозы ребенка, Вам необходимо обращаться в стационар, это может быть обострение основного диагноза, кишечная инфекция или пищевое отравление.