Рвота ночью у ребенка

Спрашивает: Хадижат
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, ребенок 5 лет, шустрый, гиперактивный. Жалобы на тошноту, рвоту под утро с трех до 4 утра, с периодичностью через минут 15-20, перед рвотой перистальтика кишечника увеличивается, рвота пищевым содержимым, в том числе слизью белесовптого цвета, резким запахом, температуры нет, болей нет, редко может животик болеть.
В течении дня ребенка ничего не беспокоит. Продолжается такое уже месяца 4, именно ночью. И не всегда. Порой поужинает после 6 и начинается. Пролечила от глистов, т. к. вместе с рвотой однажды чесался анус. От глистов "вормил", бифидумбак, холосас, хилакфорте и диета. Было нормально, но сегодня 7 июня все повторилось. Анализы: ОАК- в норме, в моче без изменений. Сдавали до карантина. Из-за чего может возникать рвота?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-10 22:59
Добрый день.
Чаще всего это признаки глистных инвазий. Но не все глисты можно вылечить одним препаратом. Поэтому необходимо сделать анализ кала троекратно.
Догма они дирр 2020-06-10 23:29
Здравствуйте, хорошо, сделаем! Спасибо❤️
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-11 23:13
Всего доброго.