У ребёнка рвота и боли в животе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, в воскресенье у ребёнка к ночи поднялась температура 39, дали нурофен. Утром температура 38,5, еще раз дали нурофен и поехали в клинику. Педиатр осмотрела, сказала красное горло, поставила ринофарингит и выписала лечение. Этой же ночью температура была 38, но мы ее не сбивали, ребенок уснул. На следующий день, когда ребенок проснулся, началась сильная рвота (раз 6 вырвало), температуры не было и других каких-то симптомов. Из назначенных лекарств успели принять раствор ромашки, леденцы от горла граммидин, в нос снуп и морская вода, и на ночь зодак. Потом все было нормально, ребенок бегал, кушал, на следующий день также. А сегодня ночью в четверг проснулась и плакала, что болит живот. Бегала в туалет, но ничего не вышло. Утром опять вырвало 2 раза. Подскажите, что это может быть? И какие препараты можно применять? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-04 10:14
Добрый день.
Такие боли могут быть по разным причинам - кишечная инфекция, лимфаденит после орви, глистные инвазии.
Необходим очный осмотр врача, до этого можно продолжать пить отвар ромашки, соблюдать диету, начать прием сорбента в возрастной дозировке (например, смекта или энтеросгель).