Температура один день, рвота, жидкий стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. Ночью пожаловался, что болит живот. Дала Смекту, его вырвало, но немного. Это была как реакция именно на вкус лекарства. Потом под утро снова рвота, но уже фонтаном. Температура 37. Чеоез пару часов рвота повторилась. Температуоа 37,6 держалась. Рвоты больше не было, но жаловался на боль в животе. Описать ее не мог. Стул жидкий, но не водой.
Позвонила в скорую, сказали дать Ношпу. Живот не проходил. Пришоа врач участковая, сказала вирус. К ее приходу температура 38,5. Прописала Смекту, Линекс, Регидрон.
Смекту пил по глоточку, мало. Дала активированного угля ещё. Лигекс так же пили. Потом ребенок уснул, а проснулся с температурой 39,4. Дала жаропонижающее, температура стала падать и вечером была 36,8. Потом полнялась до 37,2. Ночь проспал зорошо, утром 36,4. Днем 35,7 примерно. Пониженная. Он лежал целый день, чувствовал себя хорошо. На живот не жаловался.
Что это? Действительно вирус? Или модет съел что то несовместимое? Он вечером выпил сок, потом кефир. До этого ел курицу и макароны. В школе пюре картофельное.
Заранее спасибо!
Теги: ротовирус рвота
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 15:56
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции.
Екатерина 2020-02-10 17:44
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я просто не встречалась с тем, что за один день всё прошло.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 20:58
Значит организм справился, это хорошо.