Стул как вода серого цвета

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Лишняя хорда в сердце
Здравствуйте, у ребенка в течение месяца периодически болел живот. Сначала списывала на то, что съел что-то не то. Но с 10 сентября стул стал мягче, чем обычно, но прежнего цвета. Ребенок был вялым. 11 числа вечером жидкий стул, дала смекту. 12 числа утром сходил в туалет почти водой серо-зеленого цвета, жалобы на боль в животе. В этот день в туалет больше не ходил. Дала смекту, щадящая диета: рис, картофельный суп, сухари. Пить давала регидрон, отвар кровохлебки Вечером одну таблетку фуразолидона. Утром 13 числа опять стул серого цвета как вода, жалобы на боль в животе, вялость. Были у врача, дополнительно назначила фенистил и полисорб. Продолжаю давать фуразолидон. Ребенку плохо, лежит, днем опять стул мутной водой. Температура 36,7, аппетита нет. Подскажите как мне поступить дальше? Следовать инструкциям врача или что-то другое?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:10
Добрый день.
После лечения в течение 5 дней можно оценить эффективность, если состояние не лучше, тогда нужно менять лечение. Также нужно сделать посев на кишечную группу, чтобы более точно определить инфекцию.
Всего доброго.