Боль в животе, частый жидкий понос

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына (16 лет) 20 марта вечером поднялась температура 38(до этого чувствовал себя хорошо), заболел живот, появился понос(желтоватого цвета),21 марта температура в течение дня 37,5, а к вечеру 38,4 и понос в течение дня раз 5, жидкий (водичкой) и уже цвет серо-зеленый, а ночью тоже раза 4 понос. Принимает энтеросгель, бифиформ, мезим, энтерол (назначил врач) без всяких анализов, обильное питье(ессентуки, кисель, чай).22 марта: Понос по-прежнему жидкий, серо-зеленый, температура скачет от 37 до 37,5. Вопрос нужен ли антибиотик(и какой) или достаточного того, что принимает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 16:06
Добрый день.
Это признаки кишечной инфекции. Для полноценной оценки состояния необходим осмотр врача (лучше инфекциониста), а также посев кала на микрофлору.
Вероятнее всего антибиотик нужен, но правильно его можно подобрать после обследования. Если нет противопоказаний, то можно начать прием нифуроксазида в возрастной дозировке (но лучше это сделать после очной консультации врача).
Всего доброго.