Стоматит, воспаление дёсен

Спрашивает: Динисламова Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у ребёнка держится температура 38-38 градусов, 5 дней.
Начало болезни началось остро, сразу с высоким подъемом температура до 40 градусов. При осмотре обнаружила язвы- стоматит. Врач при осмотре увидела гнойную ангину, назначила антибиотик суммамед 5 дн, люголь, хлороексидин, линеекс, улучшений не было, температура поднималась каждые 6-7 ч до 39. На третий день вызвала бригаду скорой помощи, поменяли антибиотик на флемоксин, мирамистин и ингалипт, при этом язв стоматита стало больше. На скорой поставили диагноз острый тонзиллит. Сегодня 5 день, педиатр при осмотре сказала, что у нас стоматит, на фоне этого температура, смысл тогда нам было принимать антибиотики, если они усугубили течение стоматита и воспалились десна. Оставили антибиотик, фукарцин, облепиховое масло и метрогил Дента. У ребёнка болит животик от приема антибиотиков, Линекс не справляется, однократно диарея. Можно ли отменить антибиотик?
При этом анализы оам, оак не назначают
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Александра, здравствуйте! Можно отменить антибиотик, так как живот будет болеть при дальнейшем его приеме. Лечение местно раствор Кандид х 3 раза в день в течение 5 дней. Исключить острую, сладкую, горячую и холодную пищу.