Прекращение аугментина, аллергия и рези в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, ребенку 1,5 года. Всегда тяжело прорезываются зубы, но без температуры. Но тут 39.6, давали нурофен, хватало на 5-6 часов, от нурофена стало рвать, тогда ставили свечи с парацетамолом. На 3й день болезни пошли к врачу, сказала что покраснело среднее ухо, и чуть горло, что это бактериальное и нужно давать антибиотики. Выписала аугментин по 5 мл 2 раза в сутки. Начали давать, но начался понос и сильные рези в животе. Сын постоянно плачет и истерики. Видно что от боли. После 4й дозы антибиотика ребенок орал 5 часов ночью от боли. Дали нурофен. С момента приема первой дозы антибиотика температуры не было. С утра увидела у ребенка на шее покраснение, похожее на аллергию. Позвонили врачу, она отменила антибиотик после 2х дней приема. Другой не назначила. Также 1 раз дали ребенку бактерии. Ребенок с температурой 39 выглядел и чувствовал себя намного лучше чем после приема антибиотиков. Стоит ли давать другой антибиотик? Может это была не баетериальная инфекция? Как помочь ребенку? Нужно ои давать от аллергии? Можно ли дать смекту? Большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-10 13:51
Добрый день.
Чтобы понять, нужен еще один антибиотик лучше всего сделать общий анализ крови и мочи, это покажет насколько выражен воспалительный процесс в организме.
Сейчас можно продолжить прием бактерий (7-10 дней в зависимости от состояния, можно дать энтерол 3 дня).
Покраснение на шее прошло?