Отравление и температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ребёнок отравился, два раза вырвало, поднялась температура 37,3 была всю ночь, на утро стало легче и ребёнок захотел поесть я дала лапшу домашнюю и у ребёнка опять заболел живот, стала вялая и поднялась температура 38. Что можно дать от температуры например свечи цифекон? Сейчас даю регидрон, энтерофурил, смекту. Или стоит уже ехать в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте. Как ребёнок пьёт, мочится? Педиатр смотрел ребёнка?
Кристина 2022-01-22 14:21
Нет, врача не вызывали. Пьёт много, в туалет тоже ходит.
С жаропонижающей целью можно сироп Нурофена или Панадола, свечи Цефекон, если нет жидкого стула. Диета безмолочная, во время приёма пищи подключить креон по 1/2 капсулы 3 раза в день, порции уменьшить до 3-5 столовых ложек. Пробиотики (аципол, энтерол) после прекращения рвоты на 10 дней. Осмотр педиатра обязателен.
Кристина 2022-01-22 14:28
Сейчас рвоты нет, жалуется на болт в животе и температура. А до скольки дней может держаться температура? И после энтерофурила смекту через какое время можно давать? Я даю через два часа
В среднем 2-3дня. Смекту в течение дня небольшими порциями, интервал между препаратами 30-60 мин.
Кристина 2022-01-22 14:36
Что значит маленькими порциями? Я даю суспензию, один пакетик 2раза в день?
Если в суспензии, то за 1 приём всю дозу пакетика. Если порошок, который необходимо разводить в 100 мл воды, то порционно, по глотку, вот, что я имела в виду
Кристина 2022-01-22 15:15
Спасибо за ответы. А от боли в животе и от тошноты можно давать мотилиум?
От тошноты можно мотилиум за 40 мин до еды. Боли в животе скорее функциональные, они пройдут постепенно
Кристина 2022-01-22 15:39
А смекту можно дать после нурофена? Я нурофен дала 40 мин назад.
Кристина 2022-01-22 17:09
А прибиотик по времени с энтерофурилом как разводить?
1, 5-2часа между препаратами