Рвота и головная боль у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 1 сентября ездили на шашлыки. Сына 6 лет через 2 дня стало рвать часто, даже от воды, да и на пустой желудок тоже шли рвотные позывы. Без температуры и поноса. Живот болел и голова, общая слабость. 2 суток так было, отпоила ромашкой, углем, мезим давала. Посчитала что надорвал желудок шашлыком, жирный он был.

Затем через пару недель снова рвота пару раз, но уже с поносом 2 дня, этот случай возможен из за пропавшего мороженного растаявшего и замерзшего. Понос был жидкий и вонючий, давала 4 дня фуразолидон, все прошло.

Теперь сегодня(вчера ничего такого не ели, нормальная пища), это 3-й раз с 1 сентября уже- с утра плохо ему было, вырвал, не знаю чем, не видела, но он еще не завтракал. Затем через короткий промежуток времени 3 раза, но уже после того как пил воду и стакан молока(сам похозяйничал пока мы спали). Ни температуры ни поноса нет, только живот и голова болели, как в 1-й раз. Вырвал 4-й раз и у него сразу перестала болеть голова, захотел кушать, активный, играет, бегает. Рвоты нет, выглядит здоровым.

Начиталась в интернете всякого. Изо рта ацетоном не пахнет.

Прилагаю фото, в этой области болит при нажатии.

Вообще муж не пускает в клинику, говорит что это потому, что он редко ест мясо, и что вообще мало ест.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-09 16:33
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на глисты (анализ кала, обязательно на лямблии), сделать копрограмму и обратиться к гастроэнтерологу для исключения хронических заболеваний жкт (гастрит, холецистит, панкреатопатия).
Всего доброго.