Температура, диарея, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, инсулинорезистентность
Здравствуйте, лежала с ребёнком в больнице через несколько дней у ребёнка была рвота 2 раза до обеда. Начали давать смекту всё прошло. На следующий день у меня поднялась температура 38,4, головная боль, боль в ногах, диарея водой ашь пеной, головокружение, тошнота. На данный момент слабость, головная боль, утром температура 37,4, днём вроде было легче принимала энтеросгель, ломепамид, фильтрам. Вроде легче но слабость и температура держиться 37. что это может быть? Ротавирус или отравление.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-06 19:10
Елена! Это может быть ротавирусная инфекция или корона. Сдавайте тест ПЦР на корону. Добавляйте щелочное питье, к. Ингавирин по 90мг 1 раз в вдень, курс 7 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней.