Слабость рвота и головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит. Аденоиды.
Здравствуйте, начну по порядку, весь день ребёнок вёл себя активно, играл. Вечером просто подошла ко мне и сказала что болит голова и показала на лобик сбоку, конечно я обратила внимание нет ли шишки или синяка, не было ни чего. После сказала что кружится головка когда закрывает глаза, наступила вялость и ее вырвало, стало легче буквально минут на 10. После парты она сказала что ни чего не болит уже, потом вырвало второй раз, соответственно она вялая прилегла, так вырвало ее в итоге раза 3-4, запах рвоты был кислый. Потом сказала что головке легче, но она кружится. Темпкреатуры не было, дала ребёнку полисорб на всякий случай. После чего она уснула очень быстро. Хочу добавить так же, ребёнок днём не спит уже несколько дней, встаёт часов в 10 утра. Добавлю момент того, что часто смотрит мультики, играет на планшете, стала жаловаться на то что слезятся глазки, очень активная, бегает прыгает много, и очень нервная в последнее время. Скажи пожалуйста может ли это быть связано с переутомлением или это ротовирус? Понимаю что без осмотра сложно сказать, но по симптомам хотя бы. Конечно планирую посетить врача очно, попадаем просто в праздничные дни. Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 23:01
Добрый день.
По Вашему описанию это больше похоже на неврологическую симптоматику. Возможно, причиной стало переутомление.
Поноса не было у ребенка, рвота еще повторялась?