Кишечная инфекция или отравление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у дочки в понедельник вечером на прогулке началась рвота. Ей 2,5. И до конца дня её вырвало ещё три раза. Даже от воды и желчью в конце рвоты. Ночью сына, 4,5 года, вырвало. Утром была у детей слабость, вялые, без температуры и поноса. После каши утренней через час их вырвало одновременно. Я стала давать регидрон и полисорб. Дочку ещё рвало раза четыре во вторник, сына два раза за вторник. Старалась давать воды по чуть чуть, но все равно рвало. К вечеру вторника детям стало явно легче, бегали и играли. И я решила не вызывать скорую, обезвоживания не было, дети ходили в туалет. И стул был нормальный один раз. Утром после каши сегодня сына вырвало, потом стало легче ему сразу. Я начала себя плохо чувствовать себя сегодня в часов 11. Начало подташнивать, начался понос. За несколько часов раз десять. Вырвало два раза, в конце желчью. Нету температуры, есть слабость. Скажите, нам нужно вызывать врача на дом? Похоже на инфекцию? Вначале я думала отравление, у детей нет жидкого стула. Что не ещё принять пока из лекарств? Пью регидрон. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 13:36
Юлия! По вашим жалобам и быстроту распространения заболевания, можно думать о ротавирусной инфекции. Врача вызовите на осмотр. Принимайте сорбент -полисорб или смекта 7 дней. Раствор Регидрон 1 пакет в день, 3 дня. Чтобы восстановить потерю жидкости. Капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-02-28 05:41
Спасибо большое за помощь! У сына начался понос несильный. Спасибо!