Рвота без температуры и поноса

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 5 дет
Здравствуйте, у дочки вчера вечером началась головная боль, через некоторое время боль в животе, а потом ее вырвало 4 раза. Потом головная боль прекратилась, болел живот в области пупка показывала так просидели до утра с ней. Она уснула. Проснулась говорит все прошлл. Но ничем не кормила только легкой пищей. Была у врача сказали наблюдать. Что это может быть Доктор? Неврологическое? Она ничего плохого не ела это точно, потому что мы все ели то что ела она. Поноса нет и не было.1 раз сегодня нормально как обычно сходила. Я боюсь чтобы не было что то связаное с головой(
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

14 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-16 21:32
Добрый день.
Необходимо наблюдение. Одноразово такое состояние может быть при отравлении, но если будет повторяться, то необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, а также нужна консультация невролога.
Карина 2019-06-17 08:01
Спасибо Доктор! Пока не повторилось, слава Богу! Даже если поноса не было может быть отравлением? И ела она тоже что и еще одна моя дочка. Но та чувствовала себя как обычно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 08:58
Да, понос не обязателен. Могла перенести в легкой форме.
Карина 2019-06-17 09:54
Хорошо спасибо Доктор!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 14:43
Всего доброго.
Карина 2019-06-17 22:02
Уважаемая Елена Борисовна, дочку больше тошнило но периодичесуи жалуется на боль то сзади головы то в ушах, а чаще всего на боль в животе в районе пупка. Поэтому я все же сдала анализ на глисты и выявились лямблии. Они могут дать частую боль в животе? Головную боль? Я не знаю как быть. Невролог говорит нуу если хотите сделаем КТ. Это же тоже вредно так? Делать КТ?
А как быть с лечением лямблий хотела у вас спросить, так как врач назначил всего лишь декарис сейчас 1 раз попить потом через 14 дней еще 1 таблетку. И все. Я читала что он не от лямблий да и обязательно нужно что то для поддержки других органов. Печени желудка поджелудочной. А нам ничегл не назначают? (что пить для этих органов? Я сама знаю только что панкреатин для поддержки поджелудочной пьют и холосас для печени, для желудка не знаю. Но и конечно сама не могу знать давать ли эти лекарства. Врачу сказала вот эти вот лекарства не нужны? А она так грубо ответила НЕТ ничего не надо. Хотя я сделала узи. На узи все органы реактивно изменены, печень немного увеличена. Узист говорит я не знаю но глисты могут такое изменение давать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 23:42
Да, лямблии могут давать такие симптомы, включая головную боль.
Декарис для лечения лямблий не подходит.
Вам лучше обратиться к паразитологу или инфекционисту, чтобы подробно расписал схему подготовки, лечения и периода выхода из лечения. Я могу написать лишь в общих чертах, так как нужен осмотр ребенка и лечение подбирается с учетом индивидуальных особенностей.
До этого необходимо соблюдать диету, при которой увеличивают объем овощей, каш, фруктов и сухофруктов, для создания условий неблагоприятных для лямблий, ограничение углеводов, прием желчегонных средств (тот же холосас подойдет), сорбент в возрастной дозировке.
Марина 2019-06-18 05:43
Вот инфекционист и назначил декарис (Не знаю как убедить теперь мужа сходить к другому врачу, говорит мол раз я не доверяю врачу зачем вообще хожу к нему. Можно давать уголь как сорбент?
Марина 2019-06-18 05:47
Елена Борисовна а для желудка что то надо? Я просто хочу узнать названия лекараств чтобы врачу сказать чтобы назначил дозировку этих лекарств.
От лямблий что лучше всего? Тинидазол, метронидазол вот такие таблетки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-18 22:39
Уголь можно давать.
При лечении лямблий больше подойдет альбендазол, макмирор.
Для желудка не нужно, нужно желчегонное.
Марина 2019-06-19 15:12
Сегодня попала к инфекционисту. Посмотрите пожалуйста назначение. Он назначил декарис 1 раз сейчас и 2ой раз через 14 дней от остриц. Эфлоран 1/2таблетки 2 раза в день 5 дней от лямблий. Потом я попросила еще что то поддерживающее он назначил холосас 5 дней, панкреатин 7 дней и но- шпу 5 дней. Вот такое лечение. От лямблий эфлоран поможет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 15:51
Да, такая схема лечения больше подойдет при лямблиозе.
Карина 2019-06-19 22:41
Спасибо большое Доктор
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-19 22:42
Выздоравливайте.