Запор после поноса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, я Ирина, моему сыну 1 год. Четыре дня назад у нас с утра начался понос, вызвали педиатра, она сказала что возможно на зубы(т. к. лезут 2 нижних), или просто попал микроб какой. Сказала давать энтерофурил 2,5 мл 2 р в день, и смекту. К вечеру поднялась температура 37.6, через час сама сбилась. Я давала ему энтерофурил, и полпакетика смекты. Так как стул жидкий был не часто, а где то раз в 4, -5 часов. На след день он сходил жидко только 3 раза, я снова дала полпакетика смекты, температура больше не поднималась. И вот уже прошло 2 дня а ребенок не какает вообще, хотя кушает очень много. Стал плакать, тужится, но не получается сходить в туалет, я дала дюфалак 3 мл, массировала животик, но пока ничего. Скажите чем помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-18 21:49
Добрый день.
Обязательно увеличить количество употребляемой жидкости, можно давать пюре их чернослива и другие слабительные продукты. Если лучше не становится, тогда поставить глицериновую свечку. Смекту отменить.
Всего доброго.