Проблемы со стулом у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Первый раз понос начался 5 июля. Начала в этот же день давать полисорб по 1 ч. Л. 3 р/д, а с 7 июля бифидумбатерин 3 пакетика в день, с 8 июля начали пить энтерофурил по 5 мл 2 р/д. Сдали анализ на капрологию, врач сказала, что результаты нормальные. Все лекарства пили по 12 июля. Стул ребенка стал кашецеобразный.
С 13 числа начала вводить молоко, сырые овощи (помидоры и огурцы без кожуры), немного давала ягод земляники. С 17 числа опять открылся понос. Снова начала давать полисорб и бифидумбактерин, бифидумбактерин пропили 3 дня. Ислючила из рациона всю молочку, сырые овощи, свеклу вареную, яйца. Кормлю ребенка кашами на воде, говядина, хлеб, сушки, макароны, вареные овощи (морковь, картошка, баклажан и вареная зелень (лук, петрушка). 22 июля был понос 4 раза. Дала вечером энтерофурил 5 мл. Все эти 2 недели стул иногда был со слизью и непереваренными кусочками пищи. 22 июля начала вводить йогурт домашний на закваске из капсул « Наринэ», дала его в 10 вечера.
Мы сейчас находимся в деревне и с врачами здесь туго, в город поедем только 26 июля. Что у нас такое со стулом?
- какие лекарства давать ребенку?
- можно ли продолжать давать молочные продукты и яйца, т. к. Ребенок их 5 дней не получал.
- все ли овощи можно в вареном виде?
- Яблоки сырые можно?
Очень буду ждать ответа! Спасибо.
1 ответ
Найдите питание по столу №5, дайте пищеварительный фермент - мезим или панкреатин