Потеря аппетита и диарея у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца, три дня назад пропал аппетит, на ИВ, кушает по 60-90мл и с промежутком от 4-5 часов, до этого съедала по 120мл каждые 3 часа. И началась диарея, практически после кормления, за сегодня 7 раз. Понос будто с белым творожком жёлтого цвета. Смесь не меняли. Температуры не было. У врача были, по его словам лезет зуб, поэтому так. Назначение врача: Бифидумбактерин 3р в день, Креон каждое кормление, и Смекта. Анализы никакие не назначили. От себя допаиваю регидроном. В течение дня ребенок хорошо себя чувствует, улыбается, гулит. Вечером немного капризный. Данное лечение врача никак не помогает, диарея не останавливается, а после Бифидумбактерина ребенка будто животик беспокоить начинает. Какие анализы нам нужно сдать? Чем ещё можно остановить диарею?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Как сегодня самочувствие у ребёнка? Как часто стул и сколько раз мочится?
Мария 2021-11-06 04:48
Здравствуйте, днём ребенок активный, под вечер немного вялая, стул был 7 раз, и появился творожок, запах кислый. Были ещё у одного врача, назначение лактазар в каждое кормление, на вопрос какие анализы нужно сдать, врач ответил что не видит надобности. Мочится 1 раз в 1-2 часа.
До лактазара стоит сдать кал на копрограмму и кал на углеводы.
Мария 2021-11-06 09:42
Спасибо за ответ