Частый стул после кормления

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 1.1, последние несколько дней стал какать 4-5 раз в день после кормлений. Стул густой, по объему много, цвет зеленый, без слизи и крови. Активен, аппетит хороший. Питание: утром и вечером смесь Нестожен 3, 210 мл, в остальные кормления каши (200-210мл). овощи с мясом либо суп, в промежутках кефир, творог, печенье.
Скажите с чем это может быть связано?
Ранее с 7 июля у нас случилось какое-то сильное расстройство, диарея, вечером была температура 37,8, в памперс ходил 8-10 раз, в последующие дни температуры не было, ребенок активен был, аппетит немного снижен. Назначили: Энтерофурил, Неосмектин. Анализы на кал ничего не выявили. Все восстановилось, а сейчас возникла выше обозначенная проблема.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. По клинике похоже на не долеченную кишечную инфекцию. Проведите повторный курс энтерофурила не менее 7 дней + сорбенты + ферменты + энтерол, по окончанию курс биопрепаратов не менее 2-3х недель