Частый стул у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте, меня беспокоит частый стул у ребёнка. У него лезут 4 верхних зуба, третий нижний тоже на половину вылез. Все протекает очень болезненно! Была температура 38 и три дня около 37, постоянно скакала. Был понос! Приходила врач, сказала инфекция на фоне зубов. Назначила сметку. Пили её, стул стал кашеобразный, но частый, после каждого кормления, и он постоянно его доиуживает, через какое то время. Получается что сперва какает много, а потом дотуживает через мин 10 или 20 по чуть чуть. Тут иногда бывает слизь или светлая кровь. Видимо есть трещинка. Как быть? Что делать? На зубы ли это или стоит уже принимать меры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-03 20:04
Татьяна! Обязательно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы установить содержание кала. При прорезывании зубов может быть дисфункция стула, повышаться температура, но ни когда не будет крови и потуг. Нужно исключать инфекционную природу дисфункции кишечника.
Платная консультация
Татьяна 2015-10-04 10:08
Копрограмму сдавали недели две назад, было норма! А на дисбактериоз был выявлен золотистый стафилококк. Правда когда сдавали все было хорошо ещё. Прикладываю фото анализа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-04 15:56
Татьяна! Пролечить ребенка Бактериофагом стафилококковым. Применять согласно инструкции. Пить и одновременно в клизме в прямую кишку. Добавьте порошок Аципол детский. После лечения провести контроль кала на стафилококк.