Частый стул у ребёнка, но не понос

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: почти 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите если кто сталкивался, у ребенка частый стул, но не понос, уже неск. Дней, с периодическими улучшениями, пару дней назад наступило улучшение, думала обошлось, но вот со вчерашнего опять зачастил, какает после каждого приема пищи, а бывает и в промежутках, вчера было по чуть-чуть, сегодня уже опорожняет полностью, в кале нет ни слизи, не специфич запаха, настроение как всегда, рвоты, температуры и других признаков инфекции вроде не наблюдается, за исключением того, что часто какает, так-то его норма опорожнения кишечника в принципе 1-2 раза в день, но тут явно отклонение от нормы
Теги: частый стул но не понос у ребенка, частый стул у ребенка 9 месяцев но не понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 13:22
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.