Частый стул у ребенка?
Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас такая проблема- после приема 3х курсов антибиотиков появился частый стул у ребенка. На протяжении приема а. б. принимали бифиформ. Жидкого стула не было, не считая в конце болезни ротовирусной инфекции(2 дня жидкий стул 2-4 раза) затем дня 3 не какал. К настоящему времени а. б уже отменены недели 2 назад. И вот последние 3 дня какает по 7 раз за день (стул кашицеобразный, густой) . ребенок веселый, животик не беспокоит. Бифиформ пить продолжаем. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ко врачу сможем попасть только через неделю. Спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Надежда! Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. И кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. С анализами подойдете к педиатру и откорректируйте лечение.