Хронический холицестит

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя жена кормит грудью ребенка, примерно месяц назад у неё сорвало стул, думали отравилась, выпили смекту - помогло. Спустя 3 недели это состояние повторилось (тошнота без рвоты, мягкий стул до 3-4 раз в день, общая слабость, которая не позволяет даже держать ребенка на руках, да и долго стоять, горечь во рту) и находится она в таком состоянии уже неделю. Два раза была скорая, один раз даже отвезли в инфекционку, там ощупали, осмотрели, сказали что раз нет температуры, всё в порядке с давлением и живот не болит, значит тут мы вас не оставим, сдавайте анализы и идите на приём к гастроэнтерологу. Анализы сдали сразу же, но самый как мы считаем главный (кал) первый раз потеряли, пришлось пересдавать, поэтому по калу до сих пор нет результата. По другим анализам: ОАК, ОАМ, биохимия крови - всё в норме, никаких отклонений. УЗИ органов брюшной полости, всё норм, кроме желчного пузыря. В выводе написали - эхографическая картина хронического холецистита (визуализация: удовл., расположение: типичное, форма: с фиксированными перегибами в области шейки и тела, размеры: обычные, стенка: эхоплотная, утолщена до 4 мм, эхогенность желчи: обычная, внутрипросветные образования: не обнаружены, холедох: 3,3 мм - не расширен). Пьём лактофильтрум, регидрон. Но они не помогают. Сказали ждать результата анализа кала и на приём к гастроэнтерологу. Но анализ ждать ещё долго (на дисбактериоз вроде как долго делается), а симптомы не проходят и каждый день всё тяжелее. Может быть можно что-нибудь попить действенное, пока ждём этот анализ? Может быть хоть что-то, чтобы стало полегче. Большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 13:31
Михаил! Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Чай ромашковый и с мятой. Таблетки Но-шпа 2 раза в день. Капли Галстена прием по инструкции. После еды прием таблеток Фестал.