Хронический холицистит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит хр, варикоз.
Здравствуйте, с 2012 хр. Холицистит. Боли в области желчного с 2012 года. Лечилась, прошло полтора года, боли опять появились. Камней нет и не было. Снижен иммунитет за счет приема антибиотиков (гаймориты, бронхиты). Результат узи нормальный. Показало загиб желчного. ФГДС- хр. Очаговый гастрит. С февраля этого года держится температура 37.0-37.4. Никакие антибиотики не действуют на температуру, только на 4 день после приема доксициклина температура нормализовалась и прошла на 2 недели. Сейчас опять 37.1. Боли в области желчного. Результат зондирования:
порция А: кол-во 10.0, цвет светло-желтый, много хлопьев. "В" 130.0 оливковый, хлопьев много, "С" 150.0 золот. Желтый, хлопьев много. В порциях "В" "С" эпител цилиндр и лейкоциты-много, слизь-много, кристалы холестерина 1-2. Посе выявил эпидермиальный стафиллокок. Все анализы крови (общий, биохимия) и мочи в норме, показатели в пределах нормы. Общее самочувствие: сонливость, бросает то в холод, то в жар, тошноты и рвоты нет. На гепатиты анализы в норме. АсАт-16, АлАт-24, общ. Биллирубин -6.6, тимол проба--9. Записалась на прием к врачу только через месяц. Что делать с такими анализами? Чем лечиться? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:00
Светлана! У вас обострение хронического бактериального холецистита. Нужно пройти курс лечения: ципрофлоксацин по 250 мг, 2 раза в день. Курс 5 дней. Но-шпа по 1 таблетки 3 раза в день. Курс 5 дней. Затем принимать таблетки Фламин. Курс 1 месяц. Прием препарата по инструкции.